ПЛАКСИВОСТЬ И ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ

№1053271 Плаксивость и эмоциональность
Венера Жен., 29 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Примерно где-то 2 года я страдаю от повышенной плаксивости. От любого слова на работе или даже при просмотре видео у меня слезы наворачиваются на глаза. Раньше когда я училась в институте такого не было. Даже наоборот меня всегда ставили в пример как образец стойкости. А теперь меня всё выводит на эмоции. В детстве мне ставили диагноз ВСД и энцефалопатия головного мозга. Мы их никогда не лечили. Я даже понятия не имею что это и насколько серьезно. Сама пила курсом пикамилон. Хочу избавиться от плаксивости. Что можно пропить? Может афобазол? В последнее время еще сильно ухудшилась память. Не знаю что делать. Показаться к неврологу не могу, так как нахожусь в деревне, а там его нет. Пожалуйста, посоветуйте чем лечить мои нервы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Венера.
Свои рекомендации по этой проблеме, я уже давал вам ранее. Диагноза "ВСД" не существует в природе, а пикамилоном или афобазолом астенический невроз не лечат!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос повторный - ответ уже дан.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно найти возможность полноценной очной консультации и лечения у врача-психоетрапевта, а не невролога.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Венера.
Скорее всего, речь идет о повышенной чувствительности к определенным событиям и значимым жизненным моментам. Это явление сензитивности может говорить об особенности психологического типа личности, а так же о некоторых психических состояниях. Если данное состояние так или иначе присутствовало всегда, то это является особенностью Вашего характера.
А когда оно появилось недавно или усилилось под влиянием неблагоприятных обстоятельств и телесных болезней, то стоит обратить на него внимание и посетить врача-психотерапевта. Специалист проведет диагностику и при необходимости выдаст Вам все рекомендации.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Придётся всё-таки выехать из деревни и доехать до психотерапевта или психиатра (невропатолог здесь не при чём!!!). Заочно по интернету препараты не назначают.