СМЕНА ПРОПИСКИ И ПЕРЕВОД КАРТЫ В ПСИХДИСПАНСЕР ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

№1055438 смена прописки и перевод карты в психдиспансер по месту жительства
Ира Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня лежит карта с диагнозом,который сейчас себя никак не проявляет и который я бы хотела как это возможно скрыть в психдиспансере по старому месту жительства. При смене прописки в другом районе, но оставаясь в том же городе могут ли передать ее в психдиспансер по новому месту жительству без моего ведома или когда я прийду на прием по новому месту жительства за какой либо справкой позвонить и обо всем узнать в старом психдиспансере? И как это вообще происходит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В Москве единая База данных, которая объединяет все ПНД. Если планируете уехать в другой регион, то шанс есть, но лишь спустя пять лет проживания по новому месту регистрации. До этого срока, вас могут попросить предоставить информацию из ПНД по прежнему месту жительства.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Если Вы обратитесь в ПНД по новому месту жительства, то а нем потребуют информацию с предыдущего места регистрации, о том, состояли ли Вы под наблюдением по прежнему месту жительства или - нет.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь идет о Москве, то данные о Вашем дианозе есть в единой психиатрической базе города. Если Вы не сообщите в старом ПНД о смене регистрации, то карту никто передавать не будет. Если Вы не на диспансерном наблюдении, то через год после того как Вы не обращались в ПНД ее сдадут в архив.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Даже если Вы переехали в др город, информацию за посл 5 лет будут запрашивать в ПНД с прежнего места жительства.