ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ

№1055745 Лечение депрессии
Елена Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Тревожно депрессивный синдром с фобиями
Врач назначил следующие препараты:
Амитриптилин (25 мг) на ночь 1/4 или 1/2 табл
Флуоксетин 20 мг утром
Атаракс по 1/2 два раза
Исходя из инструкций эта тройка получается несовместима. Особенно приём двух АД сразу.
Подскажите пожалуйста Можно ли принимать эти препараты одновременно?
Имеется синдром ранней реполяризация, пониженное давление и учащенный пульс (80) всегда. Хроническая головная боль в связи с гиперплазией позвоночной артерии. В данный момент так же лечу желудок (Де-Нол и нексиум).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все перечисленные вами препараты, вполне прекрасно совместимы, и в прямое взаимодействие не вступают. А что касается целесообразности совмещения конкретных лекарственных препаратов, то оценить это в обезличенной переписке на форуме, просто невозможно, тем более, по столь мизерному объему информации!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты - сочетаемы. Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты совместимы, проблема то в другом - вылечить ими указанный диагноз не получится. Лечится это психотерапией, лекарства могут лишь быть дополнением к ней, а просто прием лекарств - это вообще не лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно, если это назначено одним врачом-психиатром при непосредственном осмотре.
Но лично я 2 антидепрессанта вместе не назначаю.