СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ.

№1055793 Совместимость препаратов.
Анастасия Жен., 30 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, совместим ли эсциталопрам с такими препаратами, как: Кетанов, Нурофен, Найз и антибиотиком Цифран СТ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, препараты сочетаются. Только разводите их по времени.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Совершенно верно, препараты по большей части совместимы, и в прямое взаимодействие не вступают, кроме антибиотика Цифран СТ (из группы фторхинолонов), который непосредственно взаимодействует с эсциталопрамом, и в дозах превышающих 20 мг в сутки, может вызвать аномальные изменения электрической активности сердца (удлинение интервала QT на ЭКГ) и привести к нарушению сердечного ритма (в т.ч. развитие аритмий по типу "пируэт"), которое может оказаться фатальным.

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Эсциталопрам с нестероидными противовоспалительными препаратами совместим, а антибиотик лучше взять из др группы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте с нпвс совместим, с антибиотиком такое сочетание нежелательно.