ФЕНАЗЕПАМ ПЕРИОД ВЫВЕДЕНИЯ

№1055872 Феназепам период выведения
Александр Муж., 29 лет. Москва
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если принимается феназепам эпизодически на ночь 1 мг для снятия/предупреждения обострения соматоформной вегетативной дисфункции. Обычно однократный прием на неделе, не более, реже 2 дня в неделю.
Но на этой неделе так получилось, принимать пришлось 3 дня подряд на ночь, последний прием был вчера поздно вечером (1 мг), а завтра, то есть в субботу пригласили на день рождения.

Можно будет выпить 2 бокала по 150 мл вина? Не произойдет ли какого либо взаимодействия с остатками препарата? Время после принятия последней таблетки будет приблизительно 45 часов.

Вопрос задается в связи с непонятным T 1/2 в инструкции, и соответственно я не понимаю кумулирует ли препарат в организме за 3 дня (при приеме раз в сутки на ночь) или еще нет?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если выпьете именно столько вина, сколько планируете, то ничего страшного не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Феназепам метаболизируется (переваривается) в печени. Выводится в основном почками в виде метаболитов (продуктов распада). Период полувыведения (T1/2) = 6–10–18 часов, то есть, спустя 36 часов после употребления, его в организме нет вообще!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
45 часов будет достаточно, чтобы препарат вывелся из организма.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно. Но такой приём феназепама это не лечение вашей проблемы.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лучше всего - ни какого алкоголя. Вы уж как-то выберете, либо хотите выздороветь, либо выпивать и страдать.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Можно будет выпить 2 бокала по 150 мл вина? Не произойдет ли какого либо взаимодействия с остатками препарата? Время после принятия последней таблетки будет приблизительно 45 часов.

--- После приёмаФеназепама - возможен приём Алкоголя через 40часов. Но следует учитывать, что Алкоголь может обострить протекание Хронического Невроза. Стоит избавится от невроза, прекратить лечение полностью и тогда уже со спокойным сердцем принимать Алкоголь, который несовместим с лечением.