ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1055906 Тревожное расстройство
Елена Жен., 28 лет. Россия Санкт- Петербург
Здравствуйте. У меня тревожное расстройство, Па. Последнее время состояние ухудшилось- был стресс, после этого постоянно слезы, крики, истерики, нарушился сон. Хожу как старая бабушка, ничего не могу. Экстрасистолы по вечерам перед сном замучали. Пошла к психиатру- выписали тералиджен. Пью 5ый день. Я не чувствую особого улучшения. Только сон лучше. А мысли тревожные, агрессия не ушла. Мне продолжать его? Или опять идти к врачу. Просто надоело постоянно покупать , тратить деньги и переставать пить. Атаракс ни о чем, грандаксин не помог, феназепам по 0,5 мг пропивала только в критических ситуациях. Спасибо, ежели ответите .от тералиджена состояние непонятное. Пью по 0.5 3 раза в день.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
А кто вам выписал препарат по такой схеме, и главное зачем, это же "убойная" доза? Как звучит выставленный очным врачом диагноз?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечитьтревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или  отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом
пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое
расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, Тералиджен не самый лучший препарат для медикаментозного лечения тревожного расстройства. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям, не научат справляться с ней. Для решения проблемы а корне нужна работа с врачом психотерапевтом.