ПРОБЛЕМА С МИМИКОЙ

№1056417 Проблема с мимикой
Аноним Муж., 100 лет. Харьков
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Прошу Вас объяснить, почему у женщин, принимающих рисперидон, брови подняты и глаза выпучены постоянно, вне зависимости от ситуации и круглосуточно.
И как без отказа от рисперидона сделать так, чтобы эффект пропал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В связи с чем принимается препарат, в какой дозе и как долго?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не поверите, но я не раз видел таких женщин и среди тех, кто рисперидон точно не принимает. Такую мимику как правило, дает неврит лицевого нерва.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такие явления м.б. на фоне разных болезней и эмоциональных состояний. Рисперидон тут не при чем.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
С учетом описания в комментарии вероятно речь идет о нейролепсии, которая успешно снимает назначением препаратов-корректоров, таких как циклодол, акинетон..