РАСКРЫТЬ ВСЮ ПРАВДУ И НЕ ПРАВДУ

№1056449 раскрыть всю правду и не правду
Сергей Муж., 33 лет. россия Москва
Нужна компетентная консультация:
Десять лет назад, когда я сбегал из детского дома назад к родителям, меня директор детского дома вынужденно отправляла в детскую психиатрическую больницу, в которой мне врачи поставили диагноз: умственно отсталый слабой степени f70.18 и далее по достижению мной 18 летия это диагноз был передан в районный психодиспансер диспансер.
Хочу понять на каком основании, по каким анализам или другим причинам и правомерно ли мне был поставлен этот диагноз врачами больницы! Потому,что врач и заведующая ПНД не готовы пересмотреть этот диагноз, не готовы вообще с этим связываться и брать на себя ответственность. Жить далее с таким диагнозом я не хочу, так как считаю себя нормальным человеком, а диагноз скорее всего мне был поставлен в связи с моими побегами из больницы и дерзким повелением 10 лет назад.
Что мне делать? Как добиться от врачей отмены диагноза?!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Что значит не хочет брать ответственность? Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные проблемы, в цивилизованном обществе - принято решать в суде, а не на общедоступных форумах в интернете. Обращайтесь в суд, проходите по направлению суда переосвидетельствование, и по его результатам будет принято конкретное решение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам - снимут.
Если в ПНД возникнут проблемы - обращайтесь в суд.