БУПРОПИОН

№1056759 Бупропион
Миша Муж., 26 лет. Рязань
Здравствуйте, любезные врачи! У меня невротическая тревога, это мне доктор по скайпу сказал. Я купил в аптеке антидепрессант, который без рецепта Деприм-Форте 20 капсул и принимал в течении 10 дней по две капсулы в день и на 7 день уже тревоги не было, чувствовал себя хорошо. После 10 дня кончился деприм и тревога прошла полностью, я прекратил приём. Через два дня как-то плохо себя чувствовать стал и тревога вернулась по-моему ещё сильнее стала, чем до приёма деприма, в этот же день купил другие безрецептурные антидепрессанты зибан и 5-htp в магазине бадов. Принял во второй половине дня две таблетки зибана по 150мг и меня как-то взбудоражило, а тревога всё усиливалась, через час принял ещё два зибана по 150мг и 100мг 5-htp, чтобы унять тревогу и через час произошло следующее: настроение стало замечательным, тревога полностью отсутствовала, я вышел на балкон и удивлялся красочным небом в закате, (до этого дня не обращал на закат внимания, ну фиолетовое небо, что тут красивого?), меня очень поразило раскраска неба в период заката, затем когда стемнело я дома наслаждался картиной, которая у нас висит лет 10, включил музыку и ощутил неимоверное наслаждение от музыки, особенно от женского вокала, я плакал от счастья и удивлялся как так можно красиво петь, также всё сопровождалось приятной сонливостью и к часам 12 ночи уснул. Мне снились яркие сны (не помню чтобы мне снились такие причудливые сны), я летел в калейдоскопическом яркокрасочном тунеле, потом помню я гладил бирюзовую кошку, играл с фиолетовыми собаками в ясный солнечный день. На утро проснулся отдохнувшим и с хорошим настроением (но вчера было лучше). Появилось желание повторить опыт, думаю сегодня вечером снова принять, сегодня никакой тревоги нет. Вопрос таков: что со мной произошло, почему я стал счастлив, это есть антидепрессивный эффект?

Второй вопрос. И я тут подумал деприм, зибан и 5-htp это ведь не наркотики, но думаю эффект был наркотическим или они не могут давать наркотический эффект или так себя ощущают здоровые люди, разве можно плакать от наслаждения музыкой, это нормально?

И вызывает ли это всё зависимость как алкоголь или сигареты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
1. Нет, это не антидепрессивный эффект.
2. Это не наркотики. Хорошая музыка может вызывать эмоции..
Вы зря экспериментируете над своим мозгом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невротическую тревогу не лечат антидепрессантами. Препаратами первой группы выбора, являются транквилизаторы-анксиолитики (т.н. противотревожные препараты).
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все, что, Вы описываете не имеет отношения к реальному лечению.  Тактика лечения должна быть совершенно иной.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это сильно слабое средство. Нужны совсем др препараты и иной подход к лечению тревоги. Смените специалиста и начните все заново.