ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№1056765 Помогите расшифровать ЭЭГ
Надя Жен., 35 лет. Москва
Добры день. Помогите расшифровать ЭЭГ - что значит.
ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАММА
1. Фоновая ЭЭГ:
a. α-ритм – амплитудой 60-100 мкВ, частотой 9-10 Гц, модулированность умеренная,
максимально представлен в затылочно-теменных отведениях с распространением на
височные отведения и кпереди, пространственный ингредиент не постоянный.
b. β-активность – среднего индекса, частота 14-32 Гц; амплитудой до 20 мкВ, топография:
передние отведения.
c. Тета-активность – частота 5-6 Гц; распространен передние отведения, амплитудой до 60
мкВ.
d. Дельта-активность – отсутствует.
e. Пароксизмальная активность – одиночные острые волны в составе альфа активности,
преимущественно в затылочно-теменных отведениях, редкие билатерально-синхронные
группы волн тета диапазона, амплитудой до 110 мкВ.
2. Пробы активации:
a. открытие глаз – депрессия фоновой активности типичная;
b. закрытие глаз – без изменений;
c. ритмическая фотостимуляция – РУР в пределах средних частот.
d. Гипервентиляция (3 мин.) – существенно не меняет.
Заключение:
1. Умеренные изменения БЭА головного мозга регуляторного характера с заинтересованностью
диэнцефальных и лимбических структур.
2. Локальная и эпилептиформная активность не определяется.
3. Снижения порога судорожной готовности нет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
У Вас ИДЕАЛЬНАЯ ЭЭГ, которая не подтверждает наличие у вас эпилептиформной активности. Это вариант статистической НОРМЫ!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за эпилепсию = норма.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваши показатели ЭЭГ в норме. Беспокоиться не о чем.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ЭЭГ - не имеет отношения к диагностике невроза. Опишите подробнее жалобы и их развитие.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
По данным ЭЭГ признаков эпилепсии не выявлено. Больге ЭЭГ ни для чего не служит, кроме как подтверждения эпилепсии.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это хороший результат ЭЭГ.
Какие жалобы?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снижения порога судорожной готовности нет -  это единственное клинически значимое предложение и оно говорит о том, что данное ЭЭГ является нормой.
Всё остальное, что там написано, лабуда, на которую не нужно обращать ни какого внимания. Правда, многие "доктора" на этом умеют хорошо "разводить" своих подопечных.
Не ясно, на каком основании Вам назначили это обследование. Скорее всего либо полнейшая безграмотность, либо желание продолжить "развод". Надо же к чему-то придраться и напугать Вас.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма!