ОБРАТИЛСЯ

№1057024 Обратился
Николай Муж., 26 лет. N
Здравствуйте, я обратился к специалисту. Она провела со мной беседу и задавала глупые вопросы следующего содержания: не страшно ли было заходить ко мне в кабинет? - нет. А вдруг тебя знакомые люди заметили? - мне без разницы. Я (врач) когда волнуюсь, в туалет часто хочу, у тебя такого нет? - нет. Есть ли любовница? - нет. Ты гей? - нет. Часто занимаешься сексом? - раз в полгода. А не боишься, что станешь геем из-за редких занятий сексом? - нет и секс меня особо не интересует, есть хорошо, нет и не надо... и геи занимаются точно таким же сексом, только им мужчины нравятся... Т.е. к геям нормально относишься? - абсолютно нейтрально. А не боишься, что тебя кто-нибудь в окно заснимет тут и выложит в интернет, все наши разговоры? - нет, если даже кто-то и заснимет, это мало кому будет интересно. Работаешь, учишься? - работаю. Есть ли страх в пустых помещениях или среди людей? - нет. Чего боишься? - боли. Как отношения с родителями - обычные. Расскажи какой-нибудь случай с ними - с отцом удили рыбу на озере в 8 лет... Хорошо спишь? - нормально сплю, часов 7... Часто выпиваешь? - раз в полгода, примерно. Я (врач) не умею пить, как начну так и остановиться не могу, пока муж меня домой не заберёт, я так и пью - я так много не пью, обычно третьего бокала шампанского достаточно, к тому же появляется тошнота если пить больше. Молишься? - нет, не религиозен. Знаешь, если часто думать о плохом, то оно сбудется - я так не умею и ниразу с таким не сталкивался. Тебе 26 и у тебя детей нет, не боишься, что люди подумают, что ты импотент? - нет, мне без разницы. Куришь, пробовал наркотики? - как-то раз попробовал какую-то травку с друзьями, ничего особенного... Чем занимаешься в свободное время? - читаю худ.литературу. Как тебе фантастика? - иногда читаю, особенно в подростковом возрасте читал. Считаешь ли, что мы в матрице, как в фильме матрица? - нет. А потустороннии миры? - никогда не сталкивался... Происходило ли что-нибудь необычное в жизни? - нет. Не боишься заболеть раком из-за использования СВЧ, вай-фай, радио и т.п.? - нет, они не влияют на моё здоровье. Были ли какие-то неудачи? - да. Как так получилось? - очевидно совершил по своей глупости. Может быть кто-то виноват в этом? - нет, я сам сглупил, по крайне мере меня силком не заставляли... Ко мне или к моим вопросам претензии есть? - нет.

Потом врач сказала, что я здоров психически и не видет у меня никаких отклонений.

Так и происходит диагностика в психиатрии при первом обращении?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Чушь какая-то.... По какому поводу Вы обратились к специалисту и что это был за специалист?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, интересными порой бывают не только пациенты ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Главное тут не вопросы, а наблюдение за поведением человека. И важен результат - психически здоров.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бывает и так, все зависит от первоначального запроса с которым приходит пациент. В зависимости от проблемы строится и тактика обследования, что может выглядеть как "список глупых вопросов".
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, похоже Вам сильно не повезло с врачом.. Так диагностика не происходит и это вообще мало похоже на поведение врача.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Примерно так и проходит. Тут действительно важно не только формальное содержание Ваших ответов, но и Ваши реакции на вопросы, на беседу, в целом.