НАЗНАЧЕНИЕ ВРАЧА

№1057132 Назначение врача
Дарья Жен., 27 лет. Москва
Добрый вечер,сегодня была у врача психотерапевта,так как мучает тревога и депрессия ,па и невроз,страшные приступы и паника внутри ужасная .Назначил Флуоксетин Ланнахер 1 капсулу,Финлепсин 200 мг по 1/4 Эглонил 200 мг по 1/4.Начиталась отзывов ,многие пишут что побочки ужасные,что превращаешься в овощ,что как наркоман в эйфории.Я работаю и мне важно на работе не быть овощем.Некоторые пишут что эти препараты вызывают болезни и даже летальный исход.Состояние мое ужасное и лечить надо и плохо мне ,не знаю что делать .Подскажите действительно опасны эти препараты и превращают людей в овощ,наркоманов и даже до летального исхода?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, в овощей и наркоманов эти препараты человека не превращают. Но на мой взгляд, это не самый лучший набор препаратов, если говорить о медикаментозном лечении тревожного расстройства. Лечение только медикаментами (правильно подобранными) - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препраты ни в овощ, ни во фрукт не превращают и зависимость не вызывают. Однако выбор препаратов, возможно, не самый лучший. И самое главное : лекарства могут быть лишь дополнением к гланому методу лечения - психотерапии. Без нее это сложно называть вообще лечением. Необходимо найти специалиста, который будет действительно заниматься психотерапией, а не просто назначать таблетки.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
НЕТ, данные лекарства не обладают сильным седативным эффектом, поэтому в спячку Вы не впадете. Но невротические расстройства лучше лечить у врача-психотерапевта, кт отдает предпочтения внутренней психологической работе, чем временным костылям в виде таблеток.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего лечащего врача, и желательно поскорее. Назначать сульпирид (эглонил) молодым женщинам, это моветон, и адекватные врачи так не поступают!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дарья, извините за некоторую грубость. Но, на заборе много чего написано ... всему верите? Все препараты прошли клинические испытания. Если хотите реально вылечиться, то нужно доверять врачу полностью и выполнять все его рекомендации. Другой вопрос, если Вы ему не доверяете по какой-то причине. Тогда ищите врача, которому Вы сможете доверять.
И не нужно читать сказки в интернете. Лечитесь только очно. Любое заочное лечение это лишь способ "честного" отъёма денег у граждан.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 действительно опасны эти препараты и превращают людей в овощ,наркоманов и даже до летального исхода?

--- нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно менять лечение и врача срочно