СТОЙКАЯ РЕМИССИЯ ПРИ РАССТРОЙСТВЕ ЛИЧНОСТИ

№1058621 Стойкая ремиссия при расстройстве личности
Николай Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Для военкомата в 18 лет выставлен диагноз F60.6 . (2009 год) 18б по расписанию болезней. Подскажите, могут ли его снять врачи специализированного гос. ЛПУ при переосвидетельствовании или диагноз пожизненный. Нет обращений в ПНД в течение 10 лет, есть диплом и работа. Мне это нужно для допуска к вождению.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Николай!
Даже если мы не верим в чудеса, они иногда случаются. Посмотрите ответы консультантов сайта на подобный вопрос, и возьмите на вооружение данные в них рекомендации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
F60.6 Тревожное (уклоняющееся) расстройство личности.
Вероятность снять 0,1%.
Попытайтесь, шанс то есть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Конечно, можете попробовать. Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да,снять этот диагноз вполне возможно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, можно, напишите заявление
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите, могут ли его снять врачи специализированного гос. ЛПУ при переосвидетельствовании ?

--- да, могут (есть такая вероятность)
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_360%2Fall