СТРАННОЕ ОЩУЩЕНИЕ

№1059066 Странное ощущение
Анна Жен., 29 лет. Киев
Здравствуйте. Пью рексетин с весны под наблюдением врача. Вопрос с неврозом вроде решён.
В последнее время состояние немного пошатнулось из-за разных жизненных ситуаций и проблем. И преследует постоянно плохое настроение, даже депрессивное. Самое странное ощущение - хочется заплакать, но не могу, как ком в груди постоянно стоит. Как справиться с этим состоянием? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с лечащим врачом возможность подключения не некоторое время Гидазепама. Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Судя по всему, требуется уточнение диагноза. Неверно выставленный диагноз, приводит к неверно выбранной терапевтической тактике, и эффективным такое лечение не будет ...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нельзя отделять невроз и это депрессивное состояние и считать, что с неврозом справились. Либо неверен диагноз, либо неверно лечение и симптомы просто изменились. Необходимо с лечащим врачом разобраться с диагнозом, от которого будет зависеть тактика лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Проблема невроза остается нерешенной. Психотерапию тоже можно проходить по-разному. Тут ответственность лежит 50 на 50, как на враче, так и на самом пациенте.
Возможно, стоит еще раз пройти обследование у другого врача-психиатра и выслушать его мнение о диагнозе. При невротических расстройствах антидепрессанты и другие психотропные препараты помогают плохо, а психологическая работа и изменение условий жизни - улучшают состояние. При эндогенных же состояниях - наоборот: хорошо помогают лекарства, а психотерапия имеет вторичное значение.
Если прежнее заболевание подтвердится, то меняйте психотерапевта. Нужно искать такого специалиста, занятия  которого будут улучшать Ваше состояние более значительно.