ОКР ЛИ ЭТО ?

№1059123 ОКР ли это ?
Максим Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте,прошу ответить я уже не могу с этим жить я уже задавал вопрос «ОКР или Парафилия». На что мне ответили что у меня ОКР мне 17 лет.Окр у меня с лет 14 после просмотра док-фильма о маньяке были мысли что я могу стать убийцей. Но вот 5 месяцев назад на празднике где было много людей появилась мысль что вдруг я маньяк этот страх был у меня 2 недели ,затем он сменился на страх шизофрении этот страх был тоже где-то 2 недели. Но однажды идя по улице я увидел ребенка и появилась страшная мысленная картинка я сразу побежал домой. Это длится уже до ноября. Перестал гулять с друзьями и раздрожение к родителям не пойму от чего. До этого ОКР хотел найти девушку всегда нравились девушки ,а сейчас нет влечения. Утром нет эрекции или очень слабая, но на эротику есть. И ещё я скучаю по детсву вспоминаю как с садика забирала мама и мы ходили по магазинам как гулял с старшей сестрой которая уехала от нас вдруг страну и это пугает,т.к читал что педоф. Тоже застряли в детском возврасте ОКР ли это ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Проблема решается не на форумах, а в ходе работы с врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как Вам уже отвечено не раз, это все укладывает в ОКР.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, Вы описываете навязчивые мысли при невротическом расстройстве.
Какое лечение Вы сейчас получаете, есть ли в нем психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так себя и проявляют контрастные навязчивости с овладевающими представлениями, в том числе, и в клинике обессивно-компульсивного расстройства. Лечением подобных расстройств занимается врач психотерапевт-психиатр, к которому вам и нужно обратиться очно.