КАК СНЯТЬ ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ?

№1060334 Как снять психиатрический диагноз?
Пользователь Муж., 19 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Мне 19 лет. Я стоял на учете у психиатра с 3-х лет (а ранее наблюдался у невропатолога. Из-за того что в детстве когда плакал то закатывался. Потом невропотолог перевела к психиатру. Так как не видела больше симптом чтобы меня наблюдать) потом мне поставили в психхоневрологическом диспансере в 4 года диагноз «шизофрения непрерывного течения»F20 и ели ели дали Инвалидность так как не видили симптомов..
(Все это было По желанию родителей. Так как не было финансов жить). Потом была перекомиссия МСЭ в 7 лет инвалидность сняли. (Сказали пусть идёт в школу. Потом родители начали возмущаться что денег не будет и врачи обратно дали группу)
Теперь в 18 лет была опять перекомиссия МСЭ и мне сняли Инвалидность (и были удивлены что столько на ней стоял). Потом через пол года я пошёл в краевой ПНД и мне назначали ВКК. Я прошёл ВКК и мне изменили диагноз с « шизофрении» на «Лёгкое Когнитивное расстройства резедуально-органического генеза с акцентрированной личностью шизоидного склада» теперь с того момента прошло пол года и я поехал туда. А в ПНД врачи мне сказали что «сделать пока ничего не можем после такого всего»
Вопрос. Как снять полностью этот диагноз ?
И какие есть варианты. Может через Суд?
И напишите пожалуйста инструкцию что для этого надо, что бы снять диагноз и учёт у психиатра.
Заранее всем за советы огромное спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Для чего Вы хотите снять диагноз «Лёгкое Когнитивное расстройства резидуально-органического генеза с акцентуированной личностью шизоидного склада»?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если совсем недавно Вы проходили военно-врачебную комиссию, которая подтвердила наличие психического расстройства, то снять диагноз в ПНД не получится, можете попробовать сделать это через суд, но при изложенном Вами вероятность получить заключение, что Вы абсолютно здоровы, ничтожно мала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только через суд. Иных законных вариантов нет!