СОЧЕТАНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№1060406 Сочетание препаратов
Игорь Муж., 24 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте уважаемые специалисты, пишу вам с тревогой в сердце!
Мой врач назначил мне лечение, утром Эсциталопрам, днем Амисульприд, и на ночь Тералиджен.
В инструкции к Амисульприду в разделе противопоказаний написано, что его нельзя принимать вместе с Эсциталопрамом, так как это может негативно сказаться на работе сердца.А мне между прочем ставят легкую аритмию, о чем врач даже не знает.Скажите пожалуйста, сочетаются ли все эти препараты?
И кому верить, инструкции или лечащему врачу?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При наличии аритмии в анамнезе, эти препараты вполне совместимы, и не представляют никакой опасности при совместном приеме. А верить нужно очному лечащему врачу, ведь инструкции пишутся для него, а не для пациента!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! Что Вы лечите этими препаратами и у какого специалиста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Меня больше смущает сочетание 2-х нейролептиков похожего действия. А врачу просто нужно сообщить о наличии аритмии и выставленного кардиологом диагноза. В принципе, лекарства совместимы.
Прямая специальность
Звягин Александр Викторович. Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Врач нарколог, психотерапевт, медицинский психолог
Начать надо с самого главного. Какой диагноз? Что вы лечите этими препаратами???