ТРЕВОЖНО ДЕПРЕССИВНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1060457 Тревожно депрессивное расстройство
Алена Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте.
Была у психотерапевта.
В итоге мне поставили тревожно депрессивное расстройство.
Мои мысли разные.
Я боялась банально до себя дотрагиваться, чтобы не удушить случайно, кушать,так как боялась подавиться.
И прочее, страх шизофрении, казалось типа бульканье в ушах, воспринимала как голова, выискивала голоса. Короче все возможное.
Я пью магнелис в+алпрозалам (по пол таблетки у-в)
Выпив первую таблетку поняла что слегка овощит. Сон супер конечно. Шуршание меньше. Почти не просыпаюсь.
Почитала в аннотации к препарату,что при сильной депрессии или окр якобы только ухудшает и что нужно прекратить.
Получается на фоне препарата человек можно что-то сделать?
Раз он в расслабленном состоянии?
Меня конечно это напугало очень.
Сейчас легче, страхи копируются отлично. Но вот полочки выше указанные напрягает.
Напишите пожалуйста свою точку зрения. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Контрастные навязчивости при неврозе, не представляют никакой опасности. Они требуют не медикаментозного лечения, а индивидуальной психотерапевтической работы, и предпочтительнее в когнитивно-поведенческом ключе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанные препараты не опасны, и ваши страхи необоснованны. Самое главное, чтобы была психотерапия, тогда положительный результат обязательно будет и необходимость в лекарствах на фоне психотерапии отпадет.