ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГИДАЗЕПАМА

№1060464 Зависимость от гидазепама
Эля Жен., 41 лет. Украина Одесса
Добрый день! ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!!!
Только сейчас осознала, что у меня зависимость от гидозепама. Принимала его не регулярно в 16 и 17 году. Летом отменила гидозепам и мне стало плохо. Уже тогда нужно было понять, что это синдром отмены ((( Потом в сентябре 17 лечилась в ПНД. До конца 17 года принимала тритико 100 мг на ночь и эглонил 50 мг. Была овощем... В январе 18 начала принимать гидозепам 0.02 утром и тритико 100 мг на ночь. Пробовала спустя полгода отметить, но почти месяц было плохо и я вернулась на препараты! Таким образом принимала гидазепам 2 года постоянно. Недавно начались тревожные симптомы, обратилась к психиатру. Отменили гидозепам и тритико. Назначили золофт 50 мг утром и труксал 12.5 на ночь и утром. Состояние кошмарное!!! Трясет, сушит, способность мыслить и двигаться отсутствует, мысли только о плохом самочувствии, страх, тремор, сердцебиение, всё не описать, жить не хочется!!! Врач сказал терпеть, но... Смогла выдержать 4 дня. Выпила гидозепам и вот же жить хочется!!! Понимаю, что это тупик, но как работать? У меня очень ответственная и серьезная работа, ответственность, нужно быстро и правильно принимать решения!
Вопрос такой:
1.можно ли уйти с гидозепама постепенно уменьшая дозы? Сколько может длиться синдром отмены?
2.Может ли золофт или труксал усиливать синдром отмены из-за побочек. Так как мое состояние ещё очень похоже на побочки описанные в инструкции к золофту и труксалу.
3. Может есть другие варианты, чтобы прикрыться при уходе с гидозепама?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Эля!
Это не тупик. Проблема не простая, но решаемая. Хотите узнать моё мнение о путях её решения - давайте встретимся в Скайпе или других мессенджерах и обсудим ситуацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, это далеко не тупик. Уходить от зависимости к препарату нужно грамотно, и обязательно под "прикрытием". Посмотрите ответы консультантов на подобный вопрос.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вылечиться от этого можно, но не перепиской в интернете, в ходе реальной работы с психиатром-психотерапевтом. Вариантов лечения много.