ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1060545 Тревожное расстройство
Алена Жен., 27 лет. Россия Москва
Была у психотерапевта.
В итоге мне поставили тревожно депрессивное расстройство.
Мои мысли разные.
Я боялась банально до себя дотрагиваться, чтобы не удушить случайно, кушать,так как боялась подавиться.
И прочее, страх шизофрении, казалось типа бульканье в ушах, воспринимала как голова, выискивала голоса. Короче все возможное.
Я пью магнелис в+алпрозалам (по пол таблетки у-в) каждую неделю я звоню врачу и сообщаю о свое состоянии. Пью пару дней пока что.
Выпив первую таблетку поняла что слегка овощит. Сон супер конечно. Шуршание меньше. Почти не просыпаюсь.
Может ли присутствовать вот такая агрессия к себе от очень сильного раздражения?
Бывает если злюсь очень на что-то,то например не думаю во время этого об окр. Вчера со злости сильной из-за ссоры чуть не шлепнула себя рукой с телефоном по лбу. Зла была сильно. Но сдержала и сразу мысль об окр.
Но тут какая то аутоагрессия. Такое возможно при неврозе?
Это было до приёма таблеток.
Но сегодня все все равно что-то не то.
Собираю вещи и поссорились слегка с мужем. И тут я думаю ща я этой майкой ему заеду,ну слегка,так чтобы снять стресс,по штуке что ли. Не знаю. Но после у меня мысль,а вдруг я ему сделаю что-то хуже, картинка в голове ужасная. Ну реально очень ужасная! Даже страшно писать.
Раньше вроде агрессия была такая,но она не сопровождалась в страшных и странных картинках. Ужас какой-то. И страх что не сдержусь и что-то сделаю. Вообще это все невроз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, это все тот же, многоликий и разнообразный в своих проявлениях "невроз". Вы ничего не пишете о назначенном вам лечении? Только Магнелис "В" + Алпрозалам - это не лечение, а временное "замазывание" симптоматики.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, да, это невротическая симптоматика, только вот прием лекарств вообще не является методом лечения невроза. Основной метод лечения это психотерапия, а лекарства это лишь возможноее, но часто не обязательное дополнение к ней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, описанное состояние может быт при неврозу. Вот только Магний и Алпразолам - явно недостаточное лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, практически все психотропные препараты вызывают слабость и сонливость. Нужно быть к этому готовым.
Назначенной терапии недостаточно. Нужны др препараты. А упор необходимо сделать на психотерапию - внутренней работы над собой.
Да, агрессия может быть направлена на себя - аутоагрессия. Вы описываете признаки невротического расстройства.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY