ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ КЛОНАЗЕПАМ ДОЗА НАРАСТАЕТ ПОДСЕЛА

№1060980 Чем заменить клоназепам доза нарастает подсела
Алевтина Жен., 70 лет. Россия Чайковский
После смерти единственного сына,начались проблемы,бессонница,слезливость,тремор рук,гипертония,проблемы с памятью.Лежала в отделении пограничного состояния более менее стабилизировалось состояние, но бессонница и забывчивость,тремор остались. Принимала феназепам, невролог назначила фенибут,проноран и еще я уже не помню, но у меня самое главное проблема со сном и соседка посоветовала клоназепам я пошла к психиатру и мне выписали я принимала год изготовитель украина,по 1/2 таблетки даже не ежедневно, но потом украинского не стало появился наш Московский/черт бы его побрал/ его такая доза не помогала принимала по таблетке и конечно подсела сейчас уже мало таблетки, стала принимать феназепам сейчас он тоже обновленный и дорогой опять Москва ,но пользы никакой в нем одна глюкоза наверно -сладкий .Вот и мучаюсь хронической бессонницей, а тут и головная боль и все снова встаю глаза красные голова болит. Подскажите как выйти от кабалы клоназепама и чем спасаться от бессонницы
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обсудите с врачом-психиатром возможность применения Миртзапина, Тразодона или Азалептина.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, возможно использование малых нейролептиков, а не транквизаторов. Конкретные препараты и дозы может назначить только очно врач, с учетом многочисленных факторов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В подобных случаях принято использовать малые нейролептики, тот же тералиджен. Только нужно точно определиться с дозировкой. Но это задача для очного врача!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лечением клоназепановой и феназепамовой зависимости занимается врач-психотерапевт или нарколог. Лучше начать со стационара, где больной будет под круглосуточным наблюдением и не сможет употребить препарат.
Постепенно снижают дозу лекарства, заменяя его на другой, а затем и отменяя вовсе.
Нужно помнить, что транквилизатор обычно не решает проблем, с которым пациент обращается за психиатрической помощью, а лишь снижает тревожность и усыпляет внимание, направленное на болезненные моменты.
Проходя же курс психотерапии, человек сам доходит до понимания причин своего состояния и находит конструктивные пути их разрешения.