НАЧАЛИСЬ СЛУХОВЫЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

№1061046 Начались слуховые галлюцинации
Андрей Муж., 23 лет. Ставрополь
Здравствуйте! У меня следующий вопрос после череды стрессов (расстование с девушкой, проблемы на работе) в голове начали появляться картинки, как причиняю вред близится мне людям, появился дикий страх, что это может быть и полез за информацией в интернет и нашел, что это признак шизофрении, все с этого началось. Читал и со временем появлялось у меня но зациклился на слуховых галлюцинациях. Стал выслушиваться в звуки, когда слышал реальные звуки воспринимал за галлюцинации и со временем стал слышать звуки которых нет, когда работал, а друг общался по телефону то мне послышалось слово «го, го» Как с компьютерной игры, еще было, когда был дома тоже послышалось слово не помню уже какое, хотя с верху соседи двигали мебель, на работе часто слышится звуки, которые недавно слышал, когда работаю, но больше всего беспокоит, что в фоновом шуме слышу навязчивости или это уже галлюцинации.например - лежал на кровати и смотрел музыкальный клип и когда закончилось видео я какое-то время еще слышал эту музыку секунду или две, в комнату была открыта и дверь и слышно было, как гудел холодильник закрыл уши вроде ничего не слышу,такое было раза 2,3.еще было, такое, что ехал в трамвае и там все время при выходе «звучит осторожно двери закрываются »я вышел с трамвая и когда шёл возле дороги ехали машины и я услышал тем самым голосом осторожно двери закрываются, еще было что стою возле пешеходного перехода и послышалось переход разрешен, хотя звуков никаких светофор не издаёт, только стоял шум от приезжающих машин.все это началось после того,как я испугался галлюцинации, хотя услышал реальный звук, бывает позвонит телефон и в фоновом шуме слышал мелодию своего телефона и так любой звук на котором акцентирую внимание. это галлюцинации????????! Начитался про истинные, функциональные галлюцинации еще больше загнал себя... На днях собираюсь идти к психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, это очень напоминает симптоматику так называемых "контрастных" навязчивостей. И вам нужно начать решение проблемы, именно с очного обращения к врачу-психиатру (психотерапевту-психиатру), чтобы пройти полноценную и квалифицированную диагностику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никакие этотне галлюцинации, это все проявление тревоги, обратиться очно лучше не к психиатру, а к врачу-психотерапевту. Это лечится психотерапией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства с навязчивостью. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva