НЕВРОЗ, ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. ФЕНИБУТ.

№1063735 Невроз, тревожное расстройство. Фенибут.
Илья Муж., 22 лет. Россия Вологда
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
18.01.2020 09:19
Здравствуйте. Мне 22 года. Лет 5 назад у меня начало прыгать давление, я обследовался, у меня ничего не нашли, сказали нервное и т.д. С тех пор у меня нет нормальной жизни, скачки давления довели меня до такого невроза, что я теперь сижу дома, боюсь куда то выйти, не говорю уж о том чтоб съездить к врачу. У меня постоянная боязнь за своё здоровье, постоянно болит голова, прыгает давление, кружится голова, тяжесть в ногах и т.д. Я не хочу никого видеть, не то что не хочу, я боюсь, у меня сразу мысли что станет плохо, и правда становится плохо, прыгает давление, колотиться сердце и т.д. Очень боюсь этих состояний.
Когда сижу, постоянно чем то дёргаю, рукой, ногой и т.д. Постоянно меряю своё давление, просто постоянно. Никакой жизни нет, я просто не живу, а существую. Нет личной жизни, я не встречаюсь с друзьями ( они меня и позабыли уже все), я избегаю встреч с ними, так как опять же страх что станет плохо. Самое страшные это именно физические симптомы. Я давно не обследовался, поэтому ещё больший страх что есть какая то серьёзная болезнь. Я готов попринимать какой-нибудь антидепрессант или транквилизатор, чтоб хотя бы почувствовать состояние какого то спокойствия и в этом состоянии начать работать над собой. Но опять же проблема, я даже не могу добраться до психиатра. Что мне делать? Помогите мне пожалуйста. Имею возможность сейчас пить Фенибут, он у меня есть. Подскажите пожалуйста, как правильно его пить, как правильно отменять и т.д., Чтоб хоть как то быть по спокойней и начать нормально заниматься собой.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы не предполагают заочную (обезличенную) консультацию на форуме, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психологопатологическое исследование (тестирование), можно пройти только в рамках очной консультации.
В вашем конкретном случае, оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить психический статус, но и подскажет ему оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения анонимности, вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику. Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача, что намного дешевле очного приема, не требует времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 18 Января 2020 13:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Илья. Выход есть, Вы можете получить консультацию врача психотерапевта не выходя из дома по скайпу или вайберу. Первая консультация бесплатная. 
Время создания: 18 Января 2020 17:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Илья.
Фенибут тут не поможет, нужен совсем др подход.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 18 Января 2020 20:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Илья!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 18 Января 2020 20:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необбходимо полноценное обследование и лечение у врача психиатра-психотрепаевта и дальнейшее определение тактики ечения. Фенибут в данном случае ничем не поможет. Не теряйте время, поскорее обратитесь очно к врачу.
Время создания: 18 Января 2020 22:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1099805 Антидепрессант
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Василий
Муж., 27 лет.
Орск
Какой самый безопасный антидепрессант сушествует? Который невызывает привыкания и по минимуму побочек?
08.02.2022 19:34
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Антидепрессантов много. У каждого свои особенности при применении и у каждого свои цели. Для каждого пациента лечение подбирается индивидуально. Привыкания к антидепрессантам нет.
Время создания: 09 Февраля 2022 07:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если б был один самый лучший, то другие бы не выпускали. Препаратов много, все имеют свои особенности и возможнык побочные действия. 
Время создания: 09 Февраля 2022 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только тот, который человек не принимает. Побочные и противопоказания есть у любого лекарственного препарата, тем более у психотропного. Оценивать препараты принято не по этим размытым критериям, а по их доказанной эффективности.
Время создания: 09 Февраля 2022 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Самый безопасный антидепрессант - трава зверобоя: эффект сомнительный, но побочек точно нет. Если только аллергия на эти цветочки.
Время создания: 09 Февраля 2022 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1099805
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.02.2022 15:42
Дороти Берман, экстракт Зверобоя работает как ИМАО, раньше без рецепта отпускали, сейчас по рецепту, в РФ вроде не заморачивались, а просто сняли лицензию со всяких «негрустинов». Эффект есть.

В принципе, можно зверобоя самому нарвать и экстракт сделать - ничего сложного, увлекательно даже. =)
   
(Гость) Анатолий 09.02.2022 15:51
Пурогон скажитете а ночная эрекция из за клэоторой стал просыпаться раза 3 за ночь проснусь отпустит успокоится и я засыпаю.. Всегда была когда я спал и просыпания не было.. Это норма или это развитие заболевания?
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.02.2022 16:05
Без понятия, я лишь знаю как лекарства работают. Я бывает один раз поссать просыпаюсь, в туалет сбегаю, потом дальше сплю.

В детстве были поллюции, я не просыпался даже.

Но просыпаться за ночь три раза это ненормально, обратитесь к сомнологу или в какой-нибудь центр медицины сна к специалистам. У них всю ночь можно поспать в специальной шапочке, которая снимает ЭЭГ.
   
(Гость) Али Гиванович Пургогон 09.02.2022 15:47
Мне в школе Зверобой (стакан заверенного Зверобоя, вроде ещё говорили, что он от 1000 болезней ) давали неделю после ЛФК или валеологии, следующую неделю кислородный коктейль.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №1104517 Мистрал
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Даниил
Муж., 21 лет.
Россия Ковров
Здравствуйте, четыре дня уже пью антидепрессант Мистрал по 25мг (половина таблетки). Сегодня заговорился и случайно выпил сначала половину, а потом целую (перепутал с витаминами, лежат рядом). Получается, что выпил 75мг. Что делать?
25.06.2022 18:49
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ничего не делать, ничего страшного не произойдёт. 
Время создания: 25 Июня 2022 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Дальше принимайте препарат как предписано, и будьте внимательны впредь!
Время создания: 26 Июня 2022 06:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ничего не нужно делать - это не опасно.
Время создания: 26 Июня 2022 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1104517
(Гость) Не врач 26.06.2022 00:52
А вы пьёте по 25мг?
Вас разве увеличивать не надо?
Действ. доза 50-100мг
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»