СТАРЫЙ БРЕД

№1064113 Старый бред
Андрей Муж., 35 лет. Россия Ростов на Дону Аксайский филиал ГБУ РО ПНД)
Здравствуйте помогите с советом пожалуйста.Где то около года назад говорил своим знакомым сведения порочащие честь ,репутацию и достоинство представителя администрации ПБ(якобы бред).Если спустя время он узнает об этом то может подать в суд на принудительное лечение?не знаю по документам я вменяемый или нет(в жизни точно да)
Вроде это общественно опасное деяние но оно не подходит под УК.Распространие сведений порочащих честь и достоинство .Помогите с советом пожалуйста.Очень боюсь.
И если не принуд госпитализация ,можно ли подвести это под ст 29(например пункт в) о недобровольной госпитализации?якобы бред(хоть и старый),типо нужно стац обследование?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Администрацию и др силовые стркуктуры ругаете не только Вы, это распространенное явление среди людей. И если всех заставить принудительно лечится в психиатрической больнице, то управлять административному аппарату станет некем. Так что живите спокойно и занимайтесь своим делом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
За это в больницу не госпитализируют и принудлечение не назначают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Никакое принудительное лечение Вам не грозит из-за этого. Не накручивайте себя попусту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня никто на это и внимания обращать не станет, и никого такими высказываниями не удивить, не говоря уже про принудительную госпитализацию, которая кстати немалых денег стоит. За бесплатно сегодня не лечат, тем более в стационаре!