ФЕВАРИН. ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№1064187 Феварин. Тревожное расстройство
Андрей Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравсвуйте!

1)Через сколько можно заметить первый эффект феварина, и в какой его дозировке?

2)У препарата хороший противотревожный и антидепрессивный эффект?

3)Какие самые частые побочные эффекты на практике встречаются?

4)Можно препарат не делить на несколько приемов, а всегда принимать один раз в сутки всю суточную дозу вечером?

5)Препарат может снимать психосоматические и соматические боли?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
1. Эффект от терапии феварином наступает к 4-6 неделе приема. Терапевтическая доза от 50 до 300 мг.
2. Да, выраженный противотревожный и антидепрессивный эффект.
3. Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, иногда сопровождающаяся рвотой (как правило, исчезает в первые 2 недели лечения); возможно - запор, анорексия, диспепсия, диарея, неприятные ощущения в эпигастральной области, сухость во рту, ощущение дискомфорта.
Со стороны ЦНС: возможны сонливость, головокружение, головная боль, бессонница, тревога, психомоторное возбуждение, чувство страха, тремор, ощущение дискомфорта, астения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно незначительное уменьшение ЧСС (на 2-6 уд./мин), ощущение сердцебиения, тахикардия.
Прочие: возможно повышенное потоотделение, изменение массы тела.
3. До 100 мг можно.
5. Да, если это является проявлением депрессии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

1)Через сколько можно заметить первый эффект феварина, и в какой его дозировке? - через три недели.

2)У препарата хороший противотревожный и антидепрессивный эффект? - да, вполне.

3)Какие самые частые побочные эффекты на практике встречаются? - они указаны в инструкции по применению.

4)Можно препарат не делить на несколько приемов, а всегда принимать один раз в сутки всю суточную дозу вечером? - обычно принимается однократно, на ночь.

5)Препарат может снимать психосоматические и соматические боли? - да, может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Отвечаю по пунктам:
1 - от 3 - до 4 недель, как минимум.
2 - вполне, он является препаратом выбора.
3 - только те, которые оговорены в инструкции.
4 - лучше перед сном, однократно.
5 - да, если они наблюдаются в рамках депрессии.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат начинает деййствиовать спутя 2-3 недели, полноценный эффект спустя 1-2 месяца, 2) да, у нео хороший противотревожный и антидепрессивный эффект, 3) Переносится препарат хорошо, но индивидуально могут быть побочные действия, описанные в инструкции, 4) препарат обычно принимает ся вечером, но инода назначается и в течение дня, 5) да, психосоматические боли может снимать.