ТРУДОУСТРОЙСТВО С ДИАГНОЗОМ F60.6

№1071182 Трудоустройство с диагнозом F60.6
Сергей Муж., 19 лет. Россия Чита
Здравствуйте, у меня диагноз f60.6, мне порекомендовали консультативно-лечебную помощь. Насколько я знаю, при устройстве на работу все будет зависить от психиатра, разрешит он или нет мне работать. Я бы хотел связать жизнь с IT, точнее программист или веб-дизайнер. У меня такте вопросы:
1. Требуется ли для устройства в IT сферу прохождение предворительного медосмотра, если точнее психиатра?
2. Может ли мне психиатр запретить работать с моим дивгнощом в IT? Просто в законодательстве написано, что нельзя работать в опасных условиях и некоторые психиатры могут ли считать пользование компьютером как повод для запрета в трудоустройстве?
3. Часто ли на вашем опыте приходили люди с подобными диагнозами и допускались ли они на работу?

Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!

1. Требуется ли для устройства в IT сферу прохождение предворительного медосмотра, если точнее психиатра? - если не в гос.органах, то не требуется.

2. Может ли мне психиатр запретить работать с моим дивгнощом в IT? Просто в законодательстве написано, что нельзя работать в опасных условиях и некоторые психиатры могут ли считать пользование компьютером как повод для запрета в трудоустройстве? - нет, психиатр не запрещает работу в IT сфере.

3. Часто ли на вашем опыте приходили люди с подобными диагнозами и допускались ли они на работу? - в частные структуры - работайте без проблем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Совет простой, трудоустраивайтесь туда - где не требуется проходить врача-психиатра, и проблем не будет. Зачем все так усложнять?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все будет зависеть от организации, если это не государственные организации, то проблем с получением справки не будет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Проблем по трудоустройству на данную специальность не будет, если Вы не стремитесь в силовые структуры.