СТРЕСС

№1071214 Стресс
Инна Жен., 22 лет. Украина Киев
Зависимое расстройство личности может сочитаться с такими качествами как настойчивость, решительность?
Человек должен подчиняться всем или одному конкретному человеку?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
При зависимом расстройстве как раз решительность и настойчивость страдают. Почему Вы решили, что такой человек  обязательно должен кому-то подчиняться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попытки самой себе выставить диагноз, да еще и расстройства личности - пустое занятие. Не тратьте время! Если у Вас есть вопросы по состоянию психики - обратитесь к специалисту: врачу-психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае. Реальная жизнь весьма далека от учебника по психиатрии, и искать параллели в одиночку - бессмысленное занятие. Раболепство - это черта характера, а не расстройство личности.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, не все так просто, как кажется. Человек не должен кому-то полностью подчиняться. Если такое происходит, то это называется рабство, а не расстройство личности.