ИНВАЛИД 2 ГР. ПО ПАРАНОИДНОЙ ШИЗОФРЕНИИ

№1071324 Инвалид 2 гр. по параноидной шизофрении
Егор Муж., 35 лет. Волгоград
Родственнику дали по параноидной шизофрении 2 гр. бессрочно.
Как это понять, оценить? Что это означает? Насколько это серьёзно?
Что делать, как общаться, чего ожидать (каковы перспективы)?
Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, и еще целую массу полезной информации по теме, вы найдете в этом материале для родственников: "60 советов в помощь тем, кто ухаживает за больным шизофренией"
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, шизофрения является хроническим заболеванием, в большинстве случаев приводящее к стойкой утрате трудоспособности. При шизофрении требуется пожизненный прием лекарств.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все индивидуально. Спросите все это у его лечащего врача. Сейчас заниматься фантазерством и высасывать из пальца - это не професионально.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заболевание серьёзное, хроническое, не всегда поддающееся лечению Иногда такие пациенты представляют опасность для окружающих.