ФЛУКОСЕТИН

№1072483 Флукосетин
Елена Жен., 23 лет. Россия Оха
Здравствуйте, психиатр поставил Диагноз депрессивное расстройство, невропотолог назначила Флуоксетин 20мг один раз в день с утра, три недели. Пью пятый день, мне кажется состояние стало хуже, слабость, усталость, звон в ушах, головокружение. Все эти симптомы были раньше, а сейчас они усугубились. Скажите пожалуйста может это побочный эффект? И когда этот препарат начинает действовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, обострение дало неправильное начало приема препарата. Начинать прием нужно с четвертинки таблетки, поднимая дозировку на четверть - 1 раз в 7 - 10 дней. На полную дозировку выходят только к концу месяца. И первые 2 недели от начала лечения Флуоксетином, обязательно нужно и меть "прикрытие" дневным транквилизатором-анксиолитиком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это проявления побочных эффектов препарата. Схема назначена неверно, нет терапии прикрытия. Найдите возможность обсудить своё состояние с профильным специалистом: психиатром или врачом психотерапевтом.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в первую неделю приема антидепрессанта нередко усиливается тревога и другие симптомы, поэтому назначается так
называемая терапия прикрытия в виде противотревожных препаратов Обратитесь к лечащему врачу и попросите назначить лечение. И лечиться нужно не у невролога, а психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.