ФЛУКОСЕТИН

№1072483 Флукосетин
Елена Жен., 23 лет. Россия Оха
Гость (не зарегистрирован)
16.06.2020 04:26
Здравствуйте, психиатр поставил Диагноз депрессивное расстройство, невропотолог назначила Флуоксетин 20мг один раз в день с утра, три недели. Пью пятый день, мне кажется состояние стало хуже, слабость, усталость, звон в ушах, головокружение. Все эти симптомы были раньше, а сейчас они усугубились. Скажите пожалуйста может это побочный эффект? И когда этот препарат начинает действовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, обострение дало неправильное начало приема препарата. Начинать прием нужно с четвертинки таблетки, поднимая дозировку на четверть - 1 раз в 7 - 10 дней. На полную дозировку выходят только к концу месяца. И первые 2 недели от начала лечения Флуоксетином, обязательно нужно и меть "прикрытие" дневным транквилизатором-анксиолитиком. 
Время создания: 16 Июня 2020 11:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, это проявления побочных эффектов препарата. Схема назначена неверно, нет терапии прикрытия. Найдите возможность обсудить своё состояние с профильным специалистом: психиатром или врачом психотерапевтом.
Время создания: 16 Июня 2020 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в первую неделю приема антидепрессанта нередко усиливается тревога и другие симптомы, поэтому назначается так
называемая терапия прикрытия в виде противотревожных препаратов Обратитесь к лечащему врачу и попросите назначить лечение. И лечиться нужно не у невролога, а психотерапевта или психиатра.
Время создания: 16 Июня 2020 11:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Время создания: 18 Июня 2020 21:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (2)
(Гость) Али Гиванович Писярапевт 16.06.2020 11:23
Да, зачастую так и происходит, что вначале приёма препарата сила и интенсивность симптоматики усиливается. Для нивелирования данных побочных явлений и купирования симптоматики заболевания используют транквилизаторы, классические 1,4-бдз хорошо себя зарекомендовали. Назначают транквилизатор на первые две недели приёма антидепрессанта, пока идёт привыкание организма к антидепрессанту, после привыкание побочные ослабнут или перестанут беспокоить, но всё очень индивидуально, результаты могут отличаться.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.12.2015
09:26
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.06.2016
09:02
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0