ОТ АКТОВЕГИНА МОЖЕТ БЫТЬ ОБОСТРЕНИЕ(ПСИХОЗ) ПРИ ШИЗОФРЕНИИ?

№1072560 От Актовегина может быть обострение(психоз) при шизофрении?
Илья Муж., 34 лет. Россия Пермь
Принимаю Этаперазин(4мг 3 р в день) и Кветиапин 400 мг на ночь
Назначили Актовегин 200мг(2 р в день)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат совместим с принимаемыми вами препаратами, не переживайте.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все препараты совместимы, актовегин обострения шизофрении не вызывает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, не может быть от Актовегина - ничего.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Препараты полностью совместимы, их можно принимать вместе. Актовегин не вызывает обострения шизофрении.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нет, не может быть

На данный момент не существует данных о взаимодействии Актовегина с другими лекарственными препаратами. Не рекомендуется добавлять посторонние вещества в раствор для инфузий.

Актовегин имеет мало противопоказаний. К ним относятся:
Олигурия или анурия
Отек легких
Декомпенсированная сердечная недостаточность
Непереносимость компонентов
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет.