ВЛИЯНИЕ СТРЕССОВЫХ ГОРМОНОВ

№1072749 Влияние стрессовых гормонов
Максим Муж., 27 лет. Россия Тверь
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если в организме повышается уровень адреналина, кортизола (стрессовых гормонов), то и чувство тревоги будет усиливаться? Правильно ли я понимаю? Благодарю заранее за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мне кажется, что рисунок ниже объяснит эту теорию популярнее.

Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не гормоны вызывают тревогу, а стрессы приводят к выработке кортизола.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Наоборот. Тревога сопровождается выбросом указанных гормонов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
С точностью наоборот: тревога приводят к выработке гормонов стресса.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наоборот. Не органы управляют головным мозгом, а головной мозг управляет органами и вообще всеми процессами в организме.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации. Не написали причину повышения гормонов
Чаще наоборот Причиной повышения - является стресс