ПРИЧИНА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

№1072787 Причина возникновения головной боли
Валентин Муж., 28 лет. Україна сумы
Здравствуйте,немного раньше я писал вам про головную боль которая появилась у меня месяцев 8 назад,но забыл пароль и пришлось новую страницу создать.
Сегодня был у Офтальмолога,врач сказал что от такого астегматизма не может болеть голова.

1) может ли это быть внутречерепное давление

2) Я 4 месяца назад делал МРТ там все нормально,может ли быть что аппарат ошибку допустил?

ЭКГ,РЭГ,МРТ,УЗГД,Общий,биохим,сахар ,моча,Узи щитовидки,почек, надпочечников,ТТГ,Т4 это все исследования что я проходил и там все нормально
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Валентин!
Головная боль напряжения, это клинический диагноз, его не определяют и не диагностируют посредством МРТ-исследования. Лучше покажитесь толковому (очному) врачу-неврологу.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте головная боль может иметь оргомное количество причин, для того, чтоы дифференировать их необходима консультация врача-невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите описательную часть МРТ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валентин.
Если терапевт, невролог и офтальмолог отмели свои причины головной боли, то она имеет психогенный характер.
Стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.