ПРЕПАРАТ ВЕНЛАФАКСИН

№1072913 Препарат венлафаксин
Леонид Муж., 32 лет. Москва
Скажите, пожалуйста, препарат венлафаксин помимо серотонина, ещё ингибирует обратный захват норадреналина. Как пациент чувствует ингибирование обратного захвата норадреналина. Что он ощущает?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При назначении в высоких дозах, Венлафаксин ингибирует обратный захват дофамина, тем самым выступая в качестве СИОЗСНД. СИОЗСНД – селективный ингибитор обратного захвата серотонина, норадреналина и дофамина. Хороший препарат для лечения резистентной депрессии, но может быть эффективен и при широком спектре тревожных расстройств. Из группы СИОЗСиН, он чаще и быстрее других препаратов этого класса, приводит к ремиссии у пациентов с депрессией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! При правильно подобранной дозе и схеме приёма - не должен не чувствовать никак.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Сам не видел, не ощущал, не рассказывали. Но... Якобы как психостимуляция, увеличение активности, прилив сил,  увеличение активности физических или умственных процессов, или того и другого одновременно, с высоким риском привыкания. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_40536.htm

А Вы почему интересуетесь?