ПРОХОЖДЕНИЯ ПСИХИАТРА

№1073056 Прохождения психиатра
Эмиль Муж., 17 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. Делал себе порезы. В следующем году хочу поступать в медицинский университет. Могут ли меня не взять из-за шрамов? Могут ли не взять из-за суицидальных наклонностей?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не переживайте - это не препятствие для поступления в медицинский ВУЗ.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  от этого проблем для потупления не будет. Волноваться не о чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем случае все зависит от того, находитесь вы на диспансерном наблюдении у участкового врача-психиатра, или нет. Если факт суицидальной попытки в прошлом, нигде официально не зафиксирован и не фигурирует, то спокойно можете поступать. Если же вы проходили лечение в кризисном отделении психиатрического стационара, то не пройдете медицинскую комиссию на этапе предварительного отбора, и не потеряете 7 лет напрасно, поскольку трудоустроиться по профессии все равно не сможете.