ДИАГНОЗ «АКЦЕНТУАЦИЯ ЛИЧНОСТНЫХ ЧЕРТ ПО ШИЗОИДНОМУ ТИПУ»

№1073152 Диагноз «Акцентуация личностных черт по шизоидному типу»
Denis Муж., 22 лет. Россия Калининград
Ходил в военкомат, психиатр поставил диагноз: расстройство личности, после отправили в псих диспансер. По заключении комиссии поставили диагноз: акцентуация личностных черт по шизодному типу. Вопрос такой, возьмут ли меня в армию с таким диагнозом ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
То есть, получается так, что с экспертизы ВВК вы ушли без психиатрического диагноза?
Психологическое заключение (а не диагноз), которое вы привели выше, никак не препятствует призыву на срочную службу, поскольку не является самостоятельным психиатрическим диагнозом, а пишется на норму. А если нет актуального диагноза от психиатра, то нет и препятствий для прохождения службы по призыву.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте акцентуация личности является психической нормой, значит и ограничений к службе нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, к службе Вы годны.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Акцентуация характера - это не болезнь, а особенность личности. У многих людей это есть. Просто нужно иметь это ввиду и учитывать в общении в людьми и на работе. При трудоустройстве, службе в армии это не будет препятствием. Никаких социальных ограничений не несет.