ОБСЕССИИ

№1073159 Обсессии
Максим Муж., 35 лет. Россия Коломна
Здравствуйте был на консультации у врача-психотерапевта.рассказал все ему про себя с самого детства про все мои чувства и переживания. Он сказал что у меня обсессии. Про диагноз сказал что обсессивно тревожный невроз. Я так понял что это генерализованное тревожное расстройство по МКБ 10 . Предложил попринимать препараты вальдоксан по одной таблетке перед сном раз в день на 3 месяца и фенибут по одной таблетке 3 раза в день сроком 1 месяц. Я согласился. Хоть и цена у вальдоксан высокая. У меня сомнения если у меня обсессии ,то почему диагноз тревожное расстройство а не окр или шизотипическое расстройство, я думал сначала что у меня одно из двух, но никак не тревожное расстройство, и если у меня обсесси при чем тут вальдоксан, в нозологической классификации этот препарат назначается при рекуррентное депрессивном расстройстве и депрессивном эпизоде. Психотерапию он не назначил я не знаю почему. Стоит принимать эти препараты? Сказал если будет плохо сразу ко мне. Как дальше быть не пойму сейчас не чувствую никакой депрессии. Нервные тики только.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, стоит обратиться кидругому специалисту, разрбраться в диагнозе. Но в любом случае при невротических расстройствах основным методом лечения должна быть психотерапия, прием лекарств без нее это вообще не лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если у вас есть обоснованное сомнение, относительно адекватности выставленного вам диагноза, и как следствие - некорректное медикаментозное назначение, лучше не терять время на форумах, а показаться другому врачу-психотерапевту, который и даст вам свое независимое экспертное заключение.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту. Это можно сделать очно (ПНД) или удалённо (Скайп, вайбер).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Обсессии встречаются и при тревожном невротическом расстройстве. Начинайте медикаментозное лечение и ищите специалиста, с кт Вы будете работать психологически.
При данном расстройстве важна именно психотерапия. Можно консультироваться и работать по видеосвязи.