СЕРАТОНИНОВЫЙ СИНДРОМ?

№1073203 Сератониновый синдром?
Semen Муж., 36 лет. Russia Sochi
Здравствуйте.

Сегодня был на приеме у терапевта, чтобы выписать направление на анализы и у меня теперь ужасное состояние.

Врач-терапевт расспросила обо всем и сказала мне, что нельзя было одновременно принимать препараты, которые я принимал, я уже в который раз пишу здесь Сообщения об этом, а принимал я ОДНОВРЕМЕННО:
1) Грандаксин (4-5 таб в день)
2) Сирдалуд (1-2 таб в день максимум)
3) Конкор АМ (бисопролол и амлодипин)

Врач сказала мне, что Грандаксин по своему действию схож с антидепрессантами и что вместе с Сирдалудом его ни в коем случае принимать было нельзя, а также с бисопрололом и амлодипином.

Посмотрите, пожалуйста, инструкции к этим препаратам.
Такое совместное применение действительно опасно и могло вызвать сератониновый синдром?

К врачу лечащему попаду в лучшем случае в конце этой недели. А ему я не говорил, что принимал их одновременно, может он понял, что приём был последовательный.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время. Не нужны Вам ни анализы, ни Сирдалуд с Бисопрололом. Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним над решением проблемы избыточной тревожности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на работе с врачом-психотерапевтом, никакие препараты вам не нужны.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не серотониновый синдром.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные препараты сочетать можно, это не вызовет серотониновый синдром. Вы описываете клинику невроза. Кт и нужно заниматься. но только у врача-психотерапевта.