ОТМЕНА АЗАЛЕПТИНА

№1073591 Отмена Азалептина
Иван Котов Муж., 36 лет. Усолье-Сибирское
Добрый день. Лечу параноидную шизофрению. Сейчас делаю инъекции галоперидола деканоат раз в 2 недели, и на ночь принимаю Азалептин в дозе 25 мг для сна. Чувствую себя нормально, только вот при попытке отменить Азалептин появляется бессонница. Как мне отказаться от Азалептина?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
А зачем отменять или менять лечение, кт помогает и улучшает Ваше самочувствие?
Азалептин можно принимать пожизненно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, как правило, обычно прибегают к так называемой "заместительной" терапии, заменяя препарат на другой, с ярко выраженным снотворным эффектом, например, на антидепрессант миртазапин.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Пробовали уйти от него под прикрытием других препаратов?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно попробовать заменить азалептин другими препаратами. Нередко особенноти течения заболевания бывают таковы, что азалептин приходится принимать довольно долго.