ХРОНИЧЕСКАЯ ДЕПРЕССИЯ

№1073681 Хроническая депрессия
Татьяна Жен., 38 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Могут ли дать группу при постоянном применении таблеток рисполепт и ципрамил. В 2008г случилась послеродовая депрессия. Именно эти препараты вернули меня к нормальной жизни. Пробовала делать отмены, но все равно возвращалась к препаратам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Критерий назначения группы инвалидности один - выраженная картина утраты человеком способности к труду, и к самообслуживанию. Диагноз и принимаемые им препараты, сегодня не имеют никакого значения. Что касается послеродовой депрессии, то она сегодня прекрасно лечится, вплоть до полного излечения!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Данное заболевание излечивается полностью.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если диагноз верен, то он вполне излечим. Для получения инвалидности важен не диагноз и получаемое лечение, а соответсвие определенным критериям утраы трудоспособности. нужданмости в уходе, снижения навыков самообслживания и т.д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Группа инвалидности дается не по принимаемым препаратам. Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».