СЕРДЦЕ

№1074465 Сердце
Ксения Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня так и не уходит страх остановки сердца. У меня еще тянет в верхней грудине и иногда бывает так: тянет из под правого плеча сильно и эта боль тянущая идет к другому плечу, грудина может так же жжечь. Скажите пожалуйста,от моих таких мыслей про остановку сердца,оно не остановиться в 22? Мне сказали,что у меня есть отклонения,но не значительные. Мама пока не хочет сходить со мной к врачу,видимо у нее много своих проблем: операция на желчном и тд..что мне делать? Диагноз f23.1. И еще сегодня наприпер на меня накинулась с грубостью женщина в магазине и я ей ответила тем же и мне стало немного легче эмоционально. Сколько лет я смогу прожить с этим расстройством? Маме так же не нравиться,что я хожу в ПНД отмечаться у психиатра
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ксения!
Если вы указали шифр МКБ правильно, то это F23.1 - Острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. Вашим лечением в этом случае, должен заниматься исключительно очный врач-психиатр (или врач психотерапевт-психиатр), а уж какой он будет, частный или муниципальный, это вопрос второстепенный, сегодня вы сами вправе выбирать своего лечащего врача, а при необходимости и менять его (если проводимое вам лечение, не дает должного эффекта).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Этот диагноз не влияет на продолжительность жизни. Есть ли в Вашем лечении психотерапия?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ксения.
Данное расстройство на продолжительность жизни не влияет.
Острое полиморфное психотическое расстройство обычно является временным диагнозом. Это острое состояние, которое проходит от нескольких дней до нескольких месяцев.
Если после 3-6 месяцев симптоматика болезни продолжается, диагноз может поменяться.