ФЕНАЗЕПАМ И ЗАВИСИМОСТЬ

№1074596 Феназепам и зависимость
Юлиана Жен., 21 лет. Россия Тюмень
Девушка, 21 год. Здравствуйте, я страдаю от депрессии, вдобавок идет ОКР где-то уже 6 лет, проблемы немного ослабли и я вновь могу жить обычной жизнью, как мне кажется, для остальных я все такая же амёба. Однажды просто пропал интерес к жизни, отстранилась от социума и перестала общаться даже с близкими, появились навязчивые мысли, мытье рук ровно 46 раз в день и т.п. связываю все с тем, что я пережила тяжёлое детство в плане физического насилия (удары плеткой, стоя в углу на горохе, закрываете в подвале на ночь и многое другое) и все это со стороны отчима, маме он мог спокойно сломать руку на моих глазах, длилось это 12 лет, не знаю почему она не ушла, но я меня непростительная обида за это. Я выросла со своими проблемами ,сильно лунатила, баррикадировала двери в свою комнату, хотя мне ничего уже не угрожало, стала ещё более депресивной. Вопрос заключается в следующем, мне прописали много препаратов (паксил, грандаксин, амитриптилин), никаких проблем с ними не было, но есть еще один препарат Феназепам. Мне выписали номер 50 по 1 мг. Я не знаю что перекрилино в моей голове, но я начала жрать эти таблетки, спустя 5 дней у меня осталось их 12 из 50, иногда могла и 10 штук за раз, кроме крепкого сна и пошатывания, а также отсутствия панических атак, я не испытываю ничего. Возможно я хотела таким образом просто закончить свое существование, но ничего не было, как это назвать? Зависимость? Я уже ничего не чувствую к этому препарату. По глупости даже мешала с алкоголем, хотя вообще не пью, но ничего не произошло. Как мне стать нормальным человеком, я очень сильно устала или есть только один выход — в окно? Впервые за 21 год у меня появился любимый человек, но всего этого он не видит, боюсь, что он просто убежит, узнав, чем я занимаюсь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлиана! У Вас есть лечащий врач?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените вашего врача, пока ещё не поздно. Это не лечение!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно изменить лечение, а возможно и лечащего врача.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлиана.
То, что Вы описываете связано с нарушение поведения. Какой диагноз Вам поставлен?
Вам лучше начать терапию со стационара. Настаивайте у своего лечащего психиатра о госпитализации.