ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИИ?

№1074643 Это галлюцинации?
Дмитрий Муж., 22 лет. Волгоград
Здравствуйте! У меня следующая проблема год назад перенес сильный стресс, после стали появляться картинки, как я причиняют вред близким мне людям. Стало страшно и я залез на в интернет почитать, что это может быть,конечно я начитался о шизофрении о симптомах и стал выискивать у себя симптомы и конечно много чего со временем появилось. Особое внимание я заострил на слуховые галлюцинациях, каждую минуту вслушивался в каждый звук и со временем стал тоже слышать, когда стоял возле пешеходного перехода , то мне послышалось, что пешеходный переход разрешен, хотя горел красный цвет и ехало много машин, очень этого испугался вот с этого и пошло поехало, когда работал на складе то услышал мелодию, опять этого испугался, что это галлюцинация, хотя она, как оказалось звучала на телефоне у друга, я так предал этому значения, что когда заходил в морозильную камеру где сильно шумит холодильник, нет-нет казалось что ее слышу и так мог любое услышать в фоновом шуме, что испугался, много чего послышалось за этот период в основном, что читал в интернете то и слышал, потом, когда стоял возле тепловой пушке то мне послышалось, что парень сказал, Что-то холодно, хотя он этого не говорил,и так раз пять было, то мне слово , Какое-то могло послышаться, хотя человек молчал. После этого записался на прием к психотерапевту . Он меня выслушал и сказал, что нет у меня шизофрени. Выписал таблетки, после приема таблеток , революции стала уходить и меньше стал слышать всякой фигни, меньше стал обращать на себя внимание.четыре месяца пил таблетки и тревога и симптомы вроде ушли, как я решил резко слезть с приема таблеток. Прошел мес вот опять все вернулось с новой силой теперь я точно думаю, что врач ошибался и у меня шиза. Симптомы все вернулись , лежал дома смотрел видео и мне послышался откликнулся женский голос, вот с этого все поехало, опять вернулся страх галлюцинаций и вербальных иллюзий (на хер я о них читал) стоял спиной к друзьям на работе и рядом громко играла музыка и мне послышалось что меня два раза окликнули , смотрю на них а они молчат, теперь я на столько загналась, что в каждом шорохе в шуме слышу оклик, я не слышу ни мужчкой голос ни женский а просто от страха уже воспринимаю шум за отклик, когда успокаиваюсь то все норм. Еще были моменты, которые думаю, что точно шиза, когда шел домой стоял мужчина с женой и,Что-то вытирал на рубашке я иду и смотрю в их сторону, когда чуть прошел то мне послышалось, что он сказал мне, что смотришь. Вот после этих моментов я везде ищу галлюцинации , еще момент был, когда зашёл в столовую там парень знакомый сидел, я на него не смотрел и доставал сумки пакет и мне послышался мат, он точно не говорил.дома еще было играл в телефон я и брат как бы чуть шумно было и мне послышался отклик детского голоса, вот прочитал что с этого и начинаются галлюцинации и шизофрения. Записался на прием к психиатру! Уважаемые врачи,что со мной происходит? Пусть это будет правда, шиза так шиза
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете выраженную невротическую симптоматику, которая носит исключительно психогенную природу происхождения. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и сообща поработайте над проблемой по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете не шизофрению, а тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Не психиатр Вам нужен, а врач-психотерапевт, не лекарства нужны, а психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva