ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИИ?

№1074643 Это галлюцинации?
Дмитрий Муж., 22 лет. Волгоград
Зарегистрированный пользователь
01.08.2020 11:22
Здравствуйте! У меня следующая проблема год назад перенес сильный стресс, после стали появляться картинки, как я причиняют вред близким мне людям. Стало страшно и я залез на в интернет почитать, что это может быть,конечно я начитался о шизофрении о симптомах и стал выискивать у себя симптомы и конечно много чего со временем появилось. Особое внимание я заострил на слуховые галлюцинациях, каждую минуту вслушивался в каждый звук и со временем стал тоже слышать, когда стоял возле пешеходного перехода , то мне послышалось, что пешеходный переход разрешен, хотя горел красный цвет и ехало много машин, очень этого испугался вот с этого и пошло поехало, когда работал на складе то услышал мелодию, опять этого испугался, что это галлюцинация, хотя она, как оказалось звучала на телефоне у друга, я так предал этому значения, что когда заходил в морозильную камеру где сильно шумит холодильник, нет-нет казалось что ее слышу и так мог любое услышать в фоновом шуме, что испугался, много чего послышалось за этот период в основном, что читал в интернете то и слышал, потом, когда стоял возле тепловой пушке то мне послышалось, что парень сказал, Что-то холодно, хотя он этого не говорил,и так раз пять было, то мне слово , Какое-то могло послышаться, хотя человек молчал. После этого записался на прием к психотерапевту . Он меня выслушал и сказал, что нет у меня шизофрени. Выписал таблетки, после приема таблеток , революции стала уходить и меньше стал слышать всякой фигни, меньше стал обращать на себя внимание.четыре месяца пил таблетки и тревога и симптомы вроде ушли, как я решил резко слезть с приема таблеток. Прошел мес вот опять все вернулось с новой силой теперь я точно думаю, что врач ошибался и у меня шиза. Симптомы все вернулись , лежал дома смотрел видео и мне послышался откликнулся женский голос, вот с этого все поехало, опять вернулся страх галлюцинаций и вербальных иллюзий (на хер я о них читал) стоял спиной к друзьям на работе и рядом громко играла музыка и мне послышалось что меня два раза окликнули , смотрю на них а они молчат, теперь я на столько загналась, что в каждом шорохе в шуме слышу оклик, я не слышу ни мужчкой голос ни женский а просто от страха уже воспринимаю шум за отклик, когда успокаиваюсь то все норм. Еще были моменты, которые думаю, что точно шиза, когда шел домой стоял мужчина с женой и,Что-то вытирал на рубашке я иду и смотрю в их сторону, когда чуть прошел то мне послышалось, что он сказал мне, что смотришь. Вот после этих моментов я везде ищу галлюцинации , еще момент был, когда зашёл в столовую там парень знакомый сидел, я на него не смотрел и доставал сумки пакет и мне послышался мат, он точно не говорил.дома еще было играл в телефон я и брат как бы чуть шумно было и мне послышался отклик детского голоса, вот прочитал что с этого и начинаются галлюцинации и шизофрения. Записался на прием к психиатру! Уважаемые врачи,что со мной происходит? Пусть это будет правда, шиза так шиза
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, вы описываете выраженную невротическую симптоматику, которая носит исключительно психогенную природу происхождения. Покажитесь толковому врачу-психотерапевту, и сообща поработайте над проблемой по индивидуальному плану.
Время создания: 01 Августа 2020 18:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете не шизофрению, а тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще
считать лечением. Не психиатр Вам нужен, а врач-психотерапевт, не лекарства нужны, а психотерапия.
Время создания: 01 Августа 2020 18:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 01 Августа 2020 18:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 01 Августа 2020 19:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Волгоград) | 01.08.2020 19:03
Еще один вопрос, это не перейдет в псих заболевания?
   
Нет, неврозы ни во что не переходят.
      
Нет.
      
Дмитрий | (Волгоград) | 07.08.2020 06:23
Можно еще вопрос?? В метров 15 от меня стояли знакомые разговаривали я как бы частично слышал разговор Ирина послышалось что они мою фамилию и имя назвали это галлюцинации?
   
Нет.
      
(Гость) мммм 01.06.2023 12:25
https://cloud.mail.ru/public/ZWAr/iTkoXb6tL
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
29.12.2020
11:32
Оксана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
31.05.2022
10:35
Инна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
06.05.2023
17:40
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
12.05.2023
07:13
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 3
07.05.2023
19:58
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
07.11.2014
14:29
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
04.09.2022
05:06
Вениамин Реверберация :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
20.04.2023
16:55
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.06.2013
13:02
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1110753 Как слезть с венлафаксинв
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Камила
Жен., 23 лет.
Россия Владикавказ г
Доброго времени суток! Принимаю венлафаксин 2 года, причина приёма - депрессивные состояния средней тяжести, иногда приходящее желание суицида. Ко всему прочему принимаю леветирацетам, который ухудшает ситуацию с депрессией. Венлафаксин сейчас принимаю в дозировке 225 мг, но не по причине ухудшения состояния, а по причине появления синдрома отмены при дозировке в 150 мг. Синдром отмены сильный, крайне неприятный, лишает трудоспособности.
Проявляется характерными потрескиваниями или электрическими разрядами в голове (очень неприятно), дезориентацией, диссоциацией, тошнотой, болями по всему телу, бессоницей и эмоциональной лабильностью.
Увеличивать дозу не хочется, да и не правильно это, потому возник вопрос: как правильно слезать с этого препарата в моём случае? Поможет ли приём флуоксетина легче перенести синдром отмены?
02.03.2023 22:33
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Также как и залазила.

Только в обратной последовательности. 
Время создания: 03 Марта 2023 07:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Камила!
Чтобы исключить "гормональный рикошет" при отмене препарата, отменять его необходимо крайне осторожно и медленно, т.н. лесенкой. Уменьшайте дозировку не более чем на 1/4 от суточной, и не чаще чем 1 раз в 10 дней. Тогда отмена пройдет спокойно и незаметно. А в качестве прикрытия на этапе отмены препарата, лучше использовать Феназепам или Алпразолам. 
Время создания: 03 Марта 2023 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте. 
Отменяйте постепенно, по 1/4 от принимаемой суточной дозе 1 раз в 10-14 дней. 
Последние 2 -3 недели приема сочетайте с транквилизатором. 
Время создания: 04 Марта 2023 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Флуоксетин - точно не поможет. Обсудите с лечащим врачом возможность прикрытия транквилизаторами.
Время создания: 06 Марта 2023 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1110753
(Гость) Болезнь Смагина Алексея Сергеевича 03.03.2023 06:08
Смагин, а знаешь, что у тебя? Я давно это заметил, но ты должен был проявиться! У тебя НАРЦИССИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ! Есть нарциссы-тихушники, а ты - нарцисс-грандиозник! Самое главное, чего ты боишься, это упасть в глазах общества. Что характерно для всех нарциссов? У них НЕТ СОВЕСТИ И ЭМПАТИИ!!! И ещё они манипуляторы! Если проще, то ты ТОКСИЧНЫЙ! Где тебе о себе посмотреть? Канал ютубовский Елены Скотт, Канал Мурада Султанова, канал Татьяны Дьяченко! Возможно ли нарциссу вылечиться? НЕТ! Это невозможно! С чем твоё расстройство коморбидно? С Социопатией! С психопатией коморбидность невозможна, ибо психопаты не импульсивны, а ты импульсивен! Что ещё? Ты завистлив и мстителен! Причины? Генетика и воспитание!
Я здесь пишу, Смагин, потому что там ты затираешь! Хорошо, что ты проявился! 0
   
(Гость) Болезнь Смагина Алексея Сергеевича 03.03.2023 13:38
0
   
(Гость) Так, может 03.03.2023 06:11
Так, может, Смагин, не надо тебе сюда лезть, ибо ты не психиатр?
   
(Гость) Может и так ... 03.03.2023 13:38
0
   
(Гость) Болезнь Смагина 03.03.2023 06:18
Ещё нарциссы рассматривают людей исключительно как ресурс!
   
(Гость) Болезнь Смагина 03.03.2023 13:39
0
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»