ФЛУОКСЕТИН

№1074652 флуоксетин
Мария Жен., 39 лет. Россия Курган
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,страдаю неврозом уже ни один год,последнее время на фоне стресса,просто замучило постоянное чувство страха смерти ,боли в районе сердца,сковывает всё тело и болит.Невролог прописал флуоксетин.Каждое утро по 20мг.пить 20 дней.и магний б6.Начала пить,первые три дня тревога ушла,спала хорошо,но на 4 день приема ночью спала оочень плохо,просыпалась каждые 2 часа,тревога усилелась,было чувство жжения или жара в теле,потела сильно.Скажите пожалуйста,стоит ли мне их пить,это побочки?И что мне делать?Спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, желательно работающим методами когнитивно-поведенческой психотерапии.  Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Попросите вашего лечащего врача,  назначить вам транквилизатор-анксиолитик, в качестве терапии "прикрытия", на первые 2 недели, пока организм привыкает к препарату, а сам препарат начнет развернет свое действие. Магне-Б6 для этих целей не подходит!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во первых неврозы можно вылечить только психотерапией, а не лекарствами, лекарства просто снимают симптомы, но вылечить невроз они не могут. Поэтому приходится принимать препараты всю жизнь, либо обратиться к врачу-психотерапевту и вылечить невроз. Если Вы все же решили принимать антидепрессанты, то в первые 2-3 недели необходимо назначение противотревожных препаратов.