ТОФИЗОПАМ И РИСК РЕАЛИЗАЦИИ НАВЯЗЧИВОСТЕЙ

№1074679 Тофизопам и риск реализации навязчивостей
Юля Муж., 30 лет. Россиия Брянск
Здравствуйте, при изучении аннотации к лекарству грандаксин очень смутила фраза «Не рекомендуется применять тофизопам при хроническом психозе, фобии или навязчивых состояниях. В этих случаях возрастает риск суицидальных попыток и агрессивного поведения.»
Получается при неврозе навязчивых состояний все таки есть риск реализации контрастных навязчивостей и под действием определённых лекарств может даже возрастать? Заранее спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Правильно подобранное лечение никогда не принесет вреда пациенту. У Вас есть лечащий врач?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем случае, речь не идет о хроническом психозе. Следовательно, и все упоминаемые выше ограничения, к вам не имеют никакого отношения!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если почитать инструкцию к любому препарату, то там будет перечислено все что угодно. Просто нужно доверять лечащему врачу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Грандаксин вообще безопасный и мягкий препарат. Никогда не видела на нем описанных побочных эффектов.