КПТ КАК МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ТРЕВОГИ

№1074716 КПТ как метод лечения тревоги
Елена Жен., 30 лет. Москва
Добрый день!
Помогите пжлст разобраться. У меня ипохондрия - с марта занимаюсь с психотерапевтом по кпт.По сути все что мы делали - это провоцировали тревогу (я рассматривала себя) и ее выдерживали. Глобально по моим ощущениям я не изменилась. Не научилась выдерживать тревогу. Упражнения воспринимала как упражнения, а вот реальные какие-то ситуации - все, я иду по накатанному сценарию (впадаю в панику) .Вот сейчас болит нога - и у меня опять высокая тревога и избавиться от нее я могу только сходив к врачу. И не знаю идти к врачу или отмахнуться и посмотреть что будет далее . То ли психотерапевт не опытный или мне просто не помогает - это всех так лечат по КПТ именно экспозициями ? Что они должны дать в идеале? По моим ощущениям после 2 месяцев экспозиций разве что немного навязчивости уменьшились, но чуть что - опять тревога. И еще терапевт склоняет меня к экспозициям более высокого уровня , но я чувствую что не готова, это вгоняет меня в стресс, но она регулярно об этом напоминает мне из-за чего я начинаю нервничать. Подскажите пожалуйста - это все действительно должно помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свое мнение относительно этой проблемы, я уже имел честь высказать вам ранее. Повторяться не вижу смысла. Жалко того потерянного вами времени, которое уже невозможно будет наверстать!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, как Вам уже отвечено ранее искать нужно хорошего врача, а не универсальный метод лечения. Все люди разные, каждому нужно индивидуальное лечение, а то что Вы описываете под видом психотерапии - это вообще оторванные маленкие методики без какой либо стратегии лечения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"По сути все что мы делали - это провоцировали тревогу (я рассматривала себя) и ее выдерживали..." - это не совсем КПТ. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним научить справляться с тревогой самостоятельно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Найдите специалиста, кт Вы сможете довериться и кт будет Вам помогать. И не важно какими методами он пользуется.