ПРИСТУПЫ ЧАСТОГО И ОБИЛЬНОГО МОЧЕИСПУСКАНИЯ ПОСЛЕ СТРЕССА

№1074923 Приступы частого и обильного мочеиспускания после стресса
Анна Жен., 33 лет. Томск, Томская обл.
Здравствуйте. Три месяца назад я перенесла сильный стресс смерть мамы. На второй день, стала часто бегать в туалет по маленькому могла каждые 10 минут, мочи за один раз выходило мл 80 - 100 , моча при этом светлая как вода, только схожу и опять хочу, длилось это несколько часов потом прошло. Болей нет, откуда столько воды я не знаю, списала на стреcc. И сейчас эти приступы обильного мочеиспускания стали каждый день можно сказать, по несколько часов бывает 2 -3. как то было 6, потом все проходит моча преобретает обычный цвет. В момент приступа у меня повышается давление и начинается приступ паники, кажется что вся вода сейчас из меня вытечет, заметила чем больше нервничаю,тем больше бегаю в туалет. Возникает это все внезапно, вроде и не нервничаю пока нет приступа, а потом из за
этого начинается паника. Я уже в отчаянии, это состояние портит мне жизнь. Может ли быть такое от стресса? уже надумала себе всяких болячек, вплоть до сахарного диабета, хотя саха сдавала был в норме 5. И жажды особой нет, пью мало. Болей тоже нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Довольно типичная реакция на стресс. Так что нет повода придумывать страшные болезни!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Совершенно верно, это едва ли не одна из самых распространенных реакций нервной системы на стресс, которая к слову, вполне прекрасно лечится курсом седативной терапии. Лучше не страшилки себе придумывайте, а пройдите квалифицированное лечение. Двух-трехнедельного курса Афобазола или Ново-Пассита, вполне будет достаточно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в ответ на стресс Ваша нервная система отреагировала от такими вегетативными проявлениями. Проблема решаема за 1-2 сеанса психотерапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе или Вайбере.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Это проявление  тревожного   невротического   расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Это срыв высшей нервной деятельности, пока это можно определить как проявление тревожно-невротического синдрома. Данные состояния вполне не плохо поддаются лечению.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Анна, важно не частота актов, а ОБЪЁМ! У взрослых людей при полиурии вместо суточной нормы в 1000—1500 мл из организма выделяется свыше 1800—2000 мл, иногда более 3 л мочи. Полиурия также может сопровождаться учащением мочеиспускания, но её не следует путать с частым мочеиспусканием, так как при истинном учащении мочеиспускания каждый раз выделяется небольшое количество мочи.

За Сахарный диабет - данных нет

Напишите цифры ОБЪЁМА выделенной мочи за сутки.