МЕТАНЕФРИНЫ МОЧИ И РЕГУЛЯРНЫЙ ПРИЁМ ЭСЦИТАЛОПРАМА

№1076573 Метанефрины мочи и регулярный приём эсциталопрама
Иванова Ал.П. Жен., 30 лет. РФ Москва
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Длительно принимаю эсциталопрам в связи с тяжёлыми паническими атаками и тревожным расстройством.
Последнее время замечаю, что препарат или плохо помогает, или вызывает побочные эффекты.
Планирую провести диагностику феохромоцитомы как возможной причины моих проблем. Первый этап - суточная моча на метанефрины и норметанефрины.
Скажите, как повлияет эсциталопрам на результат анализа? Сколько нужно не принимать препарат до сдачи анализа?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Есть ли в лечении панических атак психотерапия? Прекращать приём не нужно. Эсциталопрам не влияет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Прием вами препарата Эсциталопрам, никак не повлияет на анализ суточной мочи, поскольку он в ней не выявляется.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препарат никак не повлияет на анализы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат не повлияет на результаты анализа.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по видеосвязи.