ТЯЖЕСТЬ И ПУЛЬСАЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ. АПАТИЯ

№1076623 тяжесть и пульсация в организме. Апатия
неля Жен., 58 лет. Россия Себеж
Добрый день, скажите пожалуйста, что может со мной происходить: Внутри тела, под солнечным сплетением практически всегда дискомфорт, замирает сердце, тяжесть на сердце и уходит в пятки (особенно когда засыпаю), пульсация, сердцебиение возникает даже когда все хорошо, голова находится как в панцире. Иногда скачки давления, может повыситься в течении 5 минут и также снизиться. Апатия, хочется плакать. Обследование и УЗИ делала, ничего конкретного не нашли. Остеохондроз шейный. Кардиолог прописал таблетки от давления, но если пью , то давление очень падает. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Неля.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это типичные психогенные жалобы, которые нередко встречаются в клинической картине невротического расстройства (невроза). Лечением занимается врач-психотерапевт, и именно к такому специалисту вам и нужно обратиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Неля!
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства или страха?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываететревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии  невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.