ЧТО СО МНОЙ?

№1076827 Что со мной?
Влад Муж., 19 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
21.09.2020 16:29
Добрый День.
Раннее в юнном возрасте не переносил никаких болезней.
Очень часто испытываю резкие скачки в настроении, бывает как безпричинно, так и с причиной. Уже на протяжении 2 лет+(когда впервые начало проявляеться не помню) я время от времени испытываю состояние опустошенности. Так же хочу отметить постоянную низкоинтенсивную тревогу (повышается в зависимости от ситуации). Про настроение хочется написать подробнее, иногда такое ощущение что у меня проявляется фазность (очень плохое настроение переходит в очень хорошее - такое ощущение что я сам на себя не похож, очень разговорчивый, язвительный, активный , а после появляется агрессия и более стабильно-спокойное состояние ,и так далее я опять ощущаю себя в депрессивном состоянии (не наслаждаюсь вещами которыми раньше восхищался, упадок мотивации делать хоть что-нибудь), за день я могу пройти через эти фазы несколько раз. Если я нахожу себя в депрессивной фазе, то мне, как правило, начинает становится всё равно на свое окружение, становлюсь агрессивным по отношении ко всем. Мысли суицидального характера бывают возникают, но я нахожу в себе силы контролировать свои эмоции хоть бывает и тяжело, но еще стоит отметить что из этого состояния я могу как очень быстро выбраться, так и быстро вернуться. Но бывает нахожусь в этом состоянии в неудобное для меня время, из-за этого нарушается моя трудоспособность. Проблемы с концентрацией присущи мне всегда, всегда нахожусь в своем внутреннем мире, даже когда надо задуматься о чем-то другом. Проблемы с провалами в памяти тоже есть, хоть и невелики.
Месяц назад мне были присущи проблемы со сном, пытался принимать мелатонин, но перестал через 7 дней из-за постоянных кошмаров. Сейчас сон нормализовался, просыпаюсь максимум 1 раз ночью. Также несколько месяцев назад у меня скрежетали зубы ночью на протяжении месяца - болела челюсть, было ощущение что болели зубы, прошло со временем(?).
Состояние сейчас : час назад чувствовал безпричинное неадекватно-сильно-хорошее настроение, сейчас ощущаю себя в средне, есть внутрення опустошенность.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влад!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе или Вайбере.
Время создания: 22 Сентября 2020 10:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Влад!
Ответы на заданные вами выше вопросы, к большому сожалению, не предполагают обезличенную (заочную) консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование), которые необходимы для уточнения диагноза, можно пройти лишь в ходе вашего очного обследования врачом.
В вашем конкретном случае, оптимальным будет именно очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет не только подробно изучить ваш психический статус, но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), гарантированно исключив все возможные противопоказания, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
С этими проблемами сегодня можно обратиться не только в государственный диспансер (ПНД), но и к частнопрактикующему врачу-психотерапевту (психиатру-психотерапевту), или в частную психотерапевтическую клинику/кабинет.
Как вариант, можно воспользоваться удаленной консультацией врача, что кстати намного дешевле очного приема, не требует времени на дорогу и сидение в очередях, и полностью гарантирует вашу анонимность!
Время создания: 22 Сентября 2020 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Ваше состояние может иметь различные причины, от точного диагноза зависит тактика лечения. Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы необходима полноценная очная консультация врача.
Время создания: 22 Сентября 2020 13:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 22 Сентября 2020 14:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.10.2017
18:07
Артём :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31
04.04.2012
17:53
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 17
11.05.2021
17:49
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 13
18.07.2012
18:17
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
31.03.2018
11:14
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
01.03.2014
22:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 14
19.02.2021
06:33
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
15.02.2018
16:42
Аня :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
10.02.2012
19:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
29.07.2014
18:41
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8