ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА

№1076992 Очень прошу совета
Нина Жен., 63 лет. РФ Самара
Добрый день !Моя дочь (ей 32г.) лежит в психиатрической больнице почти 2 месяца (первый раз положили) Ее лечащий врач сказал, что выпишит на следующей неделе, а сама заболела. Наблюдала на этой неделе мою дочь заведующая отделением и категорически против ее выписки из больницы- говорит: пока рано выписывать. Получается, моей дочери, психически больной нанесли очередную душевную травму Психически здоровый человек этого бы не перенес, а тут такая болезнь. Мне жалко мою дочь Посоветуйте мне пожалуйста, идти мне к главному врачу больницы ,как мне поступить в данном случае? Заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Кто и чем нанёс Вашей дочери очередную душевную травму?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нина.
НЕ стоит спешить с выпиской. Заведующий отделением на то и возглавляет группу врачей, потому что опытнее и успешней. Думаю, надо довериться данному специалисту и уговорить дочку продолжить лечение. Иначе поспешная выписка может помешать стойкой стабилизации состояния девушки и она быстро попадет в больницу снова.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
А с каким диагнозом ваша дочь находится на лечении в стационаре?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, непонятно о какой душевной травме идет речь.  Если у пациента меняется состояние или недостаточно стабильное, то выписку нужно отложить. Врач ежедневно оценивает состояние и принимает решение о сроках выписки. Никаких причин для жалоб тут нет.